В Самарской области начнут строить новое здание для театра-студии «Грань»

Стало известно, что строительство здания для театра-студии "Грань" начнется в Новокуйбышевске уже со следующего года. Радостной новостью в эфире ГТРК "Самара" поделился губернатор Дмитрий Азаров.

Хотим добавить, что в 2021 году "Грань" отметили 50-летние. Также в честь юбилея артисты коллектива представили зрителям спектакль "Театр как грань города". Стоит отметить, что впервые в сценографии самого спектакля были использованы мультимедийные экраны. Данная идея и постановка принадлежит художественному руководителю коллектива Денису Бакурадзе.

На самом спектакле побывал и глава региона. Дмитрий Азаров уже на тот момент заявил о том, что строительство здания для "Грани" может начаться в 2022 году. При проектировании будут учтены все пожелания художественного руководителя Дениса Бокурадзе.

"Очень важно, чтобы мы проектировали театр именно таким, каким его и видит Денис Бокурадзе. Если уж мы восхищаемся театральным искусством, тогда и в этом необходимо довериться художественному руководителю", - подчеркнул губернатор. Об этом сообщает tvsamara.ru.