В Самарской области отец погибшей под школьным автобусом женщины требует два миллиона

Больше года потребовалось престарелому отцу, что добиться моральной компенсации от школы, за скоропостижную гибель дочери. Она умерла в мае 2018 года в селе Старая Рачейка в Сызранском районе. Ее сбил школьный автобус. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что водитель автобуса вместе с завхозом школы, нарушив правила, провели визуальный осмотр автобуса и не проверили состояние рулевого управления. Это и стало причиной ДТП. К слову, ни у водителя, ни у завхоза не было среднего профессионального образования, сообщает КТВ-Луч.

Отец погибшей женщины рассказал в суде, что дочь была единственной помощницей, она помогала родителям управлять продуктовым магазином, который принадлежал семье. Но сейчас его пришлось закрыть. Кроме того он рассказал, что является инвалидом и после смерти дочери его здоровье еще сильнее подорвалось.
В связи с этим он потребовал от образовательного учреждения два миллиона рублей в качестве моральной компенсации.

В суде представители школы отметили, что в заключении эксперта указано на техническую неисправность автобуса. Однако лица, которые выпустили автобус на рейс, не установлены.

Однако сам водитель не стал отрицать вины. К тому же он уже помогает отцу погибшей деньгами. И до судебного заседания он уже отдал ему 25 тысяч рублей.

В итоге суд Сызранского района обязал школу выплатить отцу погибшей почти 380 тысяч рублей.