В Самарской области открылись сразу три пункта вакцинации для иностранных граждан

Стало известно, что пункты вакцинации для иностранных граждан открылись в Самаре и Тольятти, сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров в прямом эфире ГТРК «Самара» 12 октября 2021 года. С его слов, все прививки для иностранцев платные, но работодатели или университеты могут оказать им меры поддержки при оплате вакцинации.

Пункты вакцинации открылись уже во вторник в Самаре в двух точках — в Многофункциональном миграционном центре на улице Кабельной, 13А и в Самарской городской консультативно-диагностической поликлинике №14 на улице Ново-Садовой, 311. В Тольятти пункт вакцинации организован также на базе Многофункционального миграционного центра в Тупиковом проезде, 4, во втором строении.

В Самарской области уже вторые сутки ежедневный прирост превышает 700 заболевших — это максимум за всю пандемию. Если учитывать данные сайта стопкоронавирус.рф, на 12 октября 2021 года в области было зафиксировано свыше 113 тысяч случаев инфицирования. Медики вылечили порядка 89,8 тысяч человек, а также еще около 4,2 тысяч умерли, об этом сообщает tass.ru.