В Самарской области повысилась стоиомость эвакуация автомобилей

По предварительной информации, представители департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области полностью пересмотрели расценки на эвакуацию автомобилей. Данный приказ был опубликован на сайте ведомства.

-Новые тарифы распространяются на все города, в том числе и на муниципальные районы губернии. Они вступают в силу с 1 января 2022 году, - следует из опубликованного документа.

Одни из самых высоких расценок на эвакуацию установили в Самаре. С начала нового года вместо 1968 рублей владельцы автомобилей будут платить 2050 рублей. Таким образом, индексация составила 82 рубля. В остальных же городах и муниципальных районах перевозка машин обойдется в 1870 рублей. Общая стоимость эвакуации за один только год поднялась на 68 рублей.

Стоит отметить. что чиновники пересмотрели стоимость нахождения транспортных средств на штрафстоянках. Первые пять часов будет стоит от 6 до 37 рублей в зависимости от категории автомобиля. С 6-го часа хранения тариф больше - от 19 до 103 рублей. Об этом сообщает 63.ru.