В Самарской области преобретут три новых скоростных судна
Стало известно, что областные власти решили обновить речной флот региона. Для этих целей чиновники запланировали покупку сразу трех скоростных судов.
- В 2022 году в планах закупить одно судно на воздушных крыльях "Валдай 45Р". На его покупку было вложено 5,88 миллионов рублей, - сообщили в Министерстве.
Со слов представителей транспортного ведомства, сам "Валдай 45Р" будет запущен между Самарой и ширяево. Таким образом, дорога будет занимать всего 40-50 минут по Волге. Для сравнения: теплоход класса "Ом" идет до Ширяево около 4 часов.
Стоит отметить, что в 2023 году будут закуплены два "Метеора". На них затратят 77 миллионов рублей. Суда предназначены для межрегиональных перевозок: они будут курсировать между Самарой, Ульяновском и Казанью. Об этом сообщает 63.ru.
Читайте также:
«Главный ужас лета наступит 13 августа и будет 10 дней подряд». Синоптики сообщили, что ждет россиян
Самарская область примет Всероссийские соревнования по стритболу «Оранжевый мяч»
«Теперь только за свой счет». Вводится новый запрет по отпускам для россиян
Более 2,5 тысяч жителей Самарской области участвовали в акции «ЭнергосбыТ Плюс»