В Самарской области приобрели 1241 мусорных контейнеров в 2021 году

Стало известно, что в 2021 году самарские власти закупила сразу 1241 мусорный контейнер, которые предназначены для складирования ТКО. На это было выделено 23,4 рублей. Также еще 2 миллиона рублей в этом году выделено на устройство контейнерных площадок в городе, а на их ремонт- 10,4 миллиона рублей.

Все мусорные контейнеры закупаются в городе начиная с 2019 года. В данном проекте городской экологической программы сообщается, что всего на эти цели было предусмотрено 59,6 миллионов рублей. Вся эко программа действует еще с 2017 года и завершиться в этом году, об этом сообщает citytraffic.ru.

Хотим напомнить, что начиная с 14 декабря 2021 года на заседании комитета ЖКХ, который состоялся в Самарской губернской думе, депутаты спрашивали у чиновников, когда в регионе начнется раздельный сбор мусора. Они также заметили, что к ним поступает все больше предложений от местных жителей, которые готовы начать самостоятельно организовывать раздельный сбор мусора у себя в ТСЖ.

Заместитель министра ЖКХ Самарской области Наталья Ржевская рассказала, что ведется закупка контейнеров для раздельного сбора отходов, на это были выделены федеральные средства. Все контейнеры планируют закупить для городов свыше 100 тысяч населения: это Тольятти, Самара, Сызрань и Новокуйбышевск.