В Самарской области рабочая неделя начнется с метелей, морозов и порывистого ветра

По предварительной информации, в Приволжском УГМС сообщили, какая погода будет в Самарской области 20-22 декабря текущего года. Таким образом, новая рабочая неделя начнется с порывистого ветра и сильной метели. Синоптики предупреждают, что данная погода будет крайне неблагоприятной для автолюбителей.

Стоит отметить, что в понедельник, 20 декабря 2021 года, в Самаре пройдет мокрый снег, местами он пойдет обильно. Температура воздуха составит 0...+2 градуса, а в ночь похолодает до -7. Синоптики предупредили, что местами на дорогах будут возможны снежные заносы. Местами по области будет сильный порывистый ветер 15-20 метров в секунду.

21 декабря 2021 года, в регионе также ожидается умеренный мокрый снег. Температура воздуха составит в пределах 0...-5 градусов в дневное время, а ночью ударят морозы до -17. Из-за резкого перепада температур возможно образование гололедицы.

В среду, 22 декабря, по Самарской области также местами будет идти обильно снег. Температура воздуха опустится до -12...-17 градусов, а вот на дорогах будет преобладать гололедица. Об этом сообщает samara.kp.ru.