В Самарской области с 10 июля запретили посещать леса

В Самарской области на две недели установили особый противопожарный режим, из-за того, что в регионе в ближайшие дни погода будет особенно жаркой и сухой. Как сообщает «КП-Самара», для жителей региона с 10 по 25 будет действовать запрет на посещение леса и въезд в него на транспортных средствах.

Согласно постановлению правительства региона, запрет коснется следующих районов: Большеглушицкого, Волжского, Кинельского, Кинель-Черкасского, Клявлинского, Красноярского, Кошкинского, Нефтегорского, Похвистневского, Рачейского, Сергиевского и Шенталинского. За соблюдением запретов будут следить сотрудники лесничеств на территории этих муниципалитетов.

Таким образом, грибникам, охотникам и любителям природы Самарской области лучше отложить походы в лес. Сообщается, что по вопросам установленного режима и его нарушений можно обращаться по телефону 8 (846) 231-00-63.

Напомним, что 8 июля 2021 года ГУ МЧС по Самарской области сообщаел, что горел одноэтажный дом Арцыбушевская, №172. Возгорание было на площади 150 кв. м. Пожар тушили сразу 7 машин.