В Самарской области школьника-поджигателя перевели на удалённое обучение

Приняты необходимые меры в отношении ученика тольяттинской школы №161,который поджёг свою одноклассницу в январе. Этот инцидент в школе города Тольятти в начале года был широко освещён в СМИ. В результате, виновного ученика отправили на индивидуальное обучение.

Напомним, событие произошло в начале этого года. 12-летний ученик отвечал на вопрос учителя и пытался подсмотреть в учебник, однако, его соседка по парте закрыла книгу, в результате мальчик получил двойку. Но прощать обиду подросток не намеревался. После уроков он напал на виновницу своей плохой оценки, облил её одежду антисептиком и поджёг с помощью спички. К счастью, другие ученики пришли к ней на помощь и сбили пламя, ребёнок не пострадал.

Родители девочки терпеть такое не стали и написали заявление в полицию. Проверку в школе проводили люди из департамента образования вместе с работниками прокуратуры. Виновного мальчика перевели на удалённое обучение и поставили на учёт. Директор и его зам по воспитательной работе также были наказаны.

Кстати, семьи обоих детей оценивались до этого хорошо. Пока неизвестно, что побудило мальчика к такой жестокости.