В Самарской области скончались ещё 10 пациентов с коронавирусом

В губернии за минувшие сутки был выявлен 301 случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области. За весь период пандемии в области было зафиксировано 43 613 случаев заболевания ковидом.

Лидирующую позицию по количеству новых подтвержденных случаев занял Тольятти. В автомобильной столице региона было выявлено 93 инфицированных. На втором месте находится Самара. Здесь за сутки прирост заболевших составил 87 человек. Замыкает топ-3 Сызрань. Там зафиксировали 12 зараженных. В Новокуйбышевске за сутки количество инфицированных возросло на 6 человек.

За минувшие сутки было зафиксировано 10 летальных исходов среди людей с подтвержденным коровидом. Среди них семь женщин в возрасте от 46 до 77 лет и трое мужчин в возрасте от 61 года до 70 лет. Все они страдали хроническими заболеваниями.

Всего за сутки было сделано 7493 теста на выявление коронавирусной инфекции. За весь период эпидемии было проведено 1 788 308 лабораторных исследований.