В Самарской области суд рассмотрел претензии полиции к оппозиционеру из Новокуйбышевска

В Шестом кассационном суде Самарской области приняли решение по жалобе полиции Новокуйбышевска в отношении другого решения другого суда, который в свое время освободил Михаила Абдалкина от административной отвествтенности.

Напомним, в октябре прошлого во время митинга у городской больницы у Михаила Абдалкина не было бейджика, удостоверяющего его личность, утверждали полицейские, следившие за порядком во время акции протеста. В новокуйбышевском КПРФ с этим не согласились.

С тех пор и продолжаются многочисленные тяжбы. Последним эпизодом стало прошение возобновить судебное разбирательство. Подробную хронологию событий «PRO Город Новокуйбышевск» описывал ранее.

И вот наконец решение принято – Абдалкину, судя по всему, не придется больше выплачивать непонятные штрафы.

В шестом кассационном суде оставили жалобу начальника ОМВД по г. Новокуйбышевску, полковника полиции О.В. Клейменова без удовлетворения. Постановление будет позже, я обязательно его опубликую. Смысл общий в том, что Олег Владимирович не имел права подавать жалобу на решение Самарского областного суда и оспаривать отмену штрафа в 150000 рублей, – рассказал первый секретарь новокуйбышевского отделения КПРФ Михаил Абдалкин.