В Самарской области установят фестивальный городок и плавучую сцену на Волге

В 2021 году самарский регион ждёт юбилейный, пятый фестиваль «ВолгаФест», широко известный во многих регионах России. И даже продолжится дольше обычного: на этот раз с 7 по 20 июня. Напомним, в прошлом году, фестиваль перенесли на август, но даже тогда из-за коронавирусных ограничений не удалось собрать достаточного количества участников и гостей. В этот раз преграды тоже есть, но власти региона во главе с губернатором Дмитрием Азаровым намерены преодолеть все преграды.

Программа этого года будет обширной, - передаёт СОВА. Будут и музыканты с театральными группами, демонстрирующими своё искусство самарцам и гостям города. Также будет гастрономическая ярмарка, что придётся по вкусу любителям вкусно покушать. Будет множество сувенирных лавок, предлагающих разные товары. Необычные объекты уличного искусства появятся на Набережной.

На берегу Волги также установят фестивальный городок. Что он из себя представляет – сюрприз, который скоро откроется. Ну а вершиной сего действа станет переход австрийского канатоходца с одного берега волги на другой.