В Самарской области утром 22 декабря похолодало сразу на 11 градусов

По предварительной информации, в Самаре и области в 7 часов утра по местному времени, столбик термометра показал -15 градусов, тогда как накануне в это же самое время было -2. К моменту начала рабочего дня и школьных занятий - к 8:00 теплее стало лишь на 1 градус. Стоит отметить, что по данным автоматизированной системы Яндекс Погода, наружная температура воздуха воспринималась человеческим организмом еще холоднее, как -19 градусов.

Такая погода для Самарской области это нормально, но, в связи с установившейся в последнее время аномально теплой температурой - это резкий перепад, который может нести определенную угрозу для тех кто неподготовлен к такой погоде. ГУ МЧС по Самарской области даже разослало предупреждение о желтом уровне погодной опасности и напомнило жителям Самары и области о правилах поведения для предотвращения обморожений.

Также по данным синоптиков обширный циклон, который принес в Самарский регион снегопады, будет своим центром смещаться на Северный Урал. А на территорию Среднего Поволжья начнет распространяться холодный воздух арктических широт. Температура воздуха значительно понизится, в особенности в ночное время.

Хотим напомнить, что в том случае, если в дальнейшем будет продолжаться снижение температуры, школьники могут не ходить на занятия. Об этом сообщает tvsamara.ru.