В Самарской области в ДТП с перевертышем пострадали подростки

В субботу, 1 мая в самарском регионе произошло ДТП с выездом в кювет. Авария произошла в Богатовском районе, в 9:55 37-летняя женщина ехала на автомобиле MITSUBISHI со стороны село Богатое по трассе «Кинель-Богатое-Борское» в сторону села Печинено. На 59 км 880 м водитель избрала неправильный скоростной режим, не совладала с управлением и съехала в кювет в правую сторону. Выехав с дороги, автомобиль перевернулся.

В результате аварии несильно пострадали находившиеся в машине люди: сама женщина-водитель и три пассажира: мужчина 48 лет и двое детей 15 лет. Их доставили в больницу на «Скорой» помощи в медицинское учреждение. По имеющейся информации, согласно данным ГИБДД, женщина-водитель раньше не штрафовалась за нарушение правил. Но по этому делу усматривается нарушение п.п. 10.1 ПДД РФ.

На этой трассе до этого уже происходили ДТП. Напомним, 13 апреля, на дороге «Кинель-Богатое-Борское» КАМАЗ – бетономешалка столкнулся с легковым автомобилем. Крыло легковушки смяло аж пополам. Женщина-водитель и её пассажирка погибли на месте.