В Самарской области в этом году пенсию за май получат досрочно

В этом году в связи с продлёнными майскими праздниками выплата пенсий соответствующим категориям граждан будет осуществлена раньше прошлогодних сроков. Отделение Пенсионного фонда России по Самарской области опубликовало график выплаты пенсий россиянам, у которых сумма начисляется в начале мая. Выплаты будут осуществляться совместно с Почтой России, - сообщает сайт ПФР по Самарской области.

В сельских отделениях Почты, работающих в понедельник, среду, пятницу, получить пенсию можно так: 3 мая за 5 и 9 мая; 5 мая за 6, 10 и частично 11 мая; 7 мая за 7, 8 мая и остатки за 11 мая.

Также в сельской «Почте», но с графиком «вторник-четверг-суббота». Расписание будет немножко иное. 4 мая платят за 5 и частично за 10 число, 6 мая – за 6 и 9 мая, 7 мая за 8 и статочные выплаты за 10 мая.

В отделениях в городах и сёлах области с пятидневкой и более в неделю расписание будет следующим: 5 мая – за тот же день; 6 мая за 6 и 9 число; 7 мая за 7 и 10 мая; 8 мая за тот же день и остатки за 9 и 10 мая.

Немного по-другому всё будет в крупных доставочных пунктах Самарского региона. 5 мая за 5 мая и частично за девятое; 6 мая – тот же день и остатки пенсий 9 мая; на следующий день 7 мая пенсии платятся за 7 и 10 мая; 8 мая – за тот же день и остатки за 10 число мая.

Начиная с 11 числа, график будет полностью восстановлен. Получающие пенсию иным способом заберут её в указанные сроки.