В Самарской области в парке прогремел взрыв, мужчина потерял руку

Неожиданное происшествие, изрядно напугавшее жителей города, произошло в Отрадном, во вторник, 27 апреля. В Парке культуры и отдыха, расположенном на улице Гагарина произошёл взрыв, - сообщает «Комсомольская правда». Мирно отдыхавшие граждане, в том числе и с детьми, были серьёзно напуганы громким хлопком. Спасательные службы обнаружили воронку, рядом мужчина, у которого оторвало правую кисть. Мужчину доставили в больницу. На место выехали спасатели, сотрудники полиции и Росгвардии. Рядом с местом, где нашли бесчувственного человека, обнаружили самодельное взрывное устройство, состоящее из мобильного телефона и поражающих элементов: саморезы, дюбеля, пакет из фольги.

Против пострадавшего мужчины было возбуждено уголовное дело. У него дома следователи обнаружили составные элементы бомбы. Мотив его поступка неизвестен. Есть версии, что он пытался собрать пиротехническое устройство или бросить бомбу в водоём, чтобы заглушить рыбу. Ясно всё станет, после того, как подозреваемый-пострадавший очнётся.

ГУ МВД России по Самарской области сообщает подробности дела:
По факту получения жителем г. Отрадный телесных повреждений сотрудниками органов внутренних дел проведена проверка, по результатам которой отделом дознания ОМВД России по г. Отрадному возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222.1. Уголовного кодекса Российской Федерации.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей.
В настоящее время подозреваемый - житель Отрадного 1971 года рождения находится на стационарном лечении в медицинском учреждении. Расследование уголовного дела продолжается.