В Самарской области временно прекратила работу сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s

13 марта 2022 года - последний день работы "Макдоналдса" на территории России. С 14 марта сеть быстрого питания временно приостановила свою работу.

В Самаре вчера вечером были зафиксированы километровые очереди из желающих напоследок насладиться характерным вкусом бургеров и картошки фри. При этом, как сообщает комсомольская правда со ссылкой на очевидцев, многие позиции для заказа были уже недоступны. В наличии также не оказалось некоторых соусов.

Напомним, что сотрудников ресторанов быстрого питания пока не увольняют. Также руководство продолжит им выплачивать заработную плату.

Напомним, что с 00:00 14 марта свою работу на территории России также прекратила социальная сеть Instagram. По требованию Генеральной прокуратуры РФ Роскомнадзор ограничил доступ к Instagram на территории страны из-за призывов к насилию в отношении гражданского населения России.

Meta Platforms, которая владеет Instagram, сняла в социальных сетях запрет на призывы к насилию против российских военных, но не против рядовых россиян.