В Самарской области завершено cледствие в отношении бывшего начальника полиции

Стало известно, что завершилось следствие по уголовному делу бывшего начальника полиции самары. На данный момент времени материалы направлены для утверждения в прокуратуру региона. Об этом в социальных сетях рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

При этом депутат решил отметить, что следствие велось под постоянным прокурорским контролем, и "нет никаких малейших сомнений, что обвинение будет утверждено, и дело уйдет в суд".

Хотим напомнить, что бывшего начальника полиции обвиняют в многочисленных эпизодах получение вознаграждение от членов известной в регионе ОПГ. Также сотрудничество длилось не один год, и, как выяснилось уже в ходе расследования общая сумма полученного вознограждения может составлять свыше 22 миллионов рублей. Как стало известно в ходе расследования, помимо ежемесячных поборов в сотни тысяч рублей, экс-полицейский также получил от ОПГ автомобиль марки Нива.

Стоит отметить, что учитывая всю тяжесть преступления бывший сотрудник полиции может получить срок от 8 до 15 лет лишения свободы. Впрочем, все точки в этом вопросе должен расставить сам суд, куда дело передадут после прокурорской проверки. Об этом сообщает sm.news.