В Самарской области женщина несла мужу наркотики на 23 февраля и попалась с поличным

Необычный подарок, а именно наркотики, хотела подарить своему любимому жительница города Сызрань на 23 февраля. Но «подарок» до адреса доставить не удалось. Женщина была задержана сотрудниками полиции, когда переходила проезжую часть не по пешеходному переходу в Октябрьске. Правоохранители заметили, что дамочка сильно нервничает, поэтому решили провести ее личный досмотр и обнаружили у нее пакет с веществом растительного происхождения.

Находка отправилась на экспертизу. А позже выяснилось, что изъятым веществом являются части наркосодержащего растения конопля массой 31,48 грамма.

К слову, 31-летняя злоумышленница ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления. Женщина призналась, что наркотическое вещество она хранила без цели сбыта. И по некоторой информации, наркотическое вещество предназначалось якобы для ее сожителя. Полицейские проверяют данную версию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Женщина может отправиться в колонию на срок до трех лет.