Важность лицензии МЧС

В основном, когда речь идет о лицензии МЧС, подразумевается монтаж охранно-пожарной сигнализации, или как вариант его аббревиатуры ОПС. Однако помимо этого лицензия нужна и для ряда других работ, в число которых входит монтаж, обслуживание и диспетчеризация, а также пусконаладочные работы (систем пожаротушения и водоснабжения для пожаротушения), а также для систем вентиляции, дымоудаления и тех систем, которые связаны с эвакуацией (люминесценция, уведомления и т. д.) и сигнализацией. Также лицензия МЧС России нужна для установки противопожарных дверей, завесов и занавесов, а также для обслуживания средств пожаротушения и работ по покрытию объектов огнезащитным составом.

Для того, чтобы получить лицензию МЧС в Красноярске, можно обратиться за помощью в компанию “СтройЮрист”, потому что в этой компании данная услуга оказывается очень давно. Компания будет сопровождать клиента на протяжении всего процесса и будет содействовать в оформлении документации, постоянно информируя об актуальных нормах и давая консультации. Одним из самых главных направлений деятельности компании будет помощь клиентам в подготовке пакета документов, который нужен соискателям лицензии МЧС в Красноярске. Также компания проведет все необходимые консультации по правилам, по которым и будет осуществляться оформление лицензий.

В стандартный список пакета документов входят копии учредительных документов (свидетельства ИНН, ОГРН или выписки из ЕГРЮЛ, Устава, протокола/приказа о назначении директора), копия договора аренды помещений и выписки из ЕГРП, копии документов на специалистов (дипломов, трудовых книжек, паспортов) и документы на оборудование и инструменты, необходимые для осуществления заявляемых видов работ - если имеются, а также реквизиты партнера. Вышеперечисленные документы являются обязательными, и их необходимо предоставить для лицензии МЧС на пожарную сигнализацию и осуществление деятельности по пожарной безопасности. Дополнительный перечень документов зависит от выбранных видов работ, наличия собственного оборудования и сотрудников.