ВНИМАНИЕ: в Новокуйбышевске отключат отопление и горячую воду

С 12 по 14 апреля сразу в трёх крупных городах Самарской области пройдут температурные испытания тепловых сетей. Подобные испытания проводятся один раз в пять лет перед окончанием отопительного сезона для проверки состояния оборудования и выявления возможных дефектов трубопроводов.

В Новокуйбышевске испытания тепловых сетей пройдут в этот вторник, 12 апреля 2022 года, на сетях Верхней и Нижней зоны города.

В период проведения испытания во всех детских, лечебных и школьных учреждениях города будут отключены отопительные системы. Рядовые же потребители останутся без горячего водоснабжения.

Также испытания на тепловых сетях пройдут в Тольятти и Самаре.

12 апреля 2022 года работы будут провидится на сетях котельной БМК-34 в мкрн Поволжский Комсомольского района Тольятти, а с 13 по 14 апреля 2022 года - на коммуникациях от Центральной отопительной котельной в Самаре.

Энергетики просят обратить внимание на то, что в период проведения температурных испытаний строго запрещается проводить ремонтные работы на на наружных тепловых сетях и внутридомовых системах отопления.