Волонтёры «Единой России» помогли врачам в 10 пунктах вакцинации

В течение 2 месяцев 20 волонтеров партии «Единой России» помогали врачам Самарской области. Поддержку они оказывали и днем, и ночью в 10 пунктах вакцинации.

По словам врачей, которые работали в пунктах вакцинации, основной наплыв желающих привиться происходит с 7 вечера до часу ночи. Именно в это время активные ребята помогали врачам измерять температуру пациентов, заполнять их документы.

Напомним, акция «Заботимся о тех, кто заботится о нас», инициирована в ноябре губернатором Дмитрием Азаровым.

Заведующая отделением медицинской профилактики городской больницы №6 Екатерина Морозова отметила, что вакцинация в ночное время - один из самых сложных процессов в текущей обстановке. Помощь волонтеров просто необходима - как сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "Единая Россия".

Кстати, партия также закрепила и автоволонтеров за каждым медучреждением. Такие волонтеры помогают доставлять врачей по необходимым адресам и развозить медикаменты.

Важная миссия добровольцев – поддержка медиков. Не только на словах. Ежедневно на круглосуточные пункты вакцинации волонтеры «ЕР» доставляли фрукты, сладости, чай, кофе, пирожки, чтобы скрасить несколько минут перерыва на ночном дежурстве. За это их поблагодарили врачи.