ВОТ ДО ЧЕГО ДОВОДИТ ШКОЛА: школьник получил пулю в голову, делая домашнее задание

Ученикам одной из школ подмосковной Балашихи поручил снять видеоролик по уголовному праву. Три 16-летних друга Никита, Дима и Артём (имена изменены) решили объединиться для выполнения домашнего задания. Темой своего видеоролика подростки выбрали "Убийство". Их целью было наглядно показать, что убийство - это серьёзное преступление, которое влечёт за собой уголовную ответственность. Однако получилось чересчур наглядно.

Школьники написали сценарий, в котором фигурировало ружьё как атрибут. Долго искать его не пришлось - у отца Никиты была пневматическая винтовка, которую родитель разрешил взять.

Местом съёмок мальчики выбрали лесопарк и 20 февраля направились туда. Парни углубились в чащу и начали подготовку. Артём устанавливал камеру, а Никита начал доставать винтовку из чехла.

По неосторожности палец мальчика тронул курок и раздался выстрел. Сначала никто ничего не понял, но потом мальчики заметили кровь на лице у Димы. Пуля попала ему в правую скулу.

Как позже рассказал Никита, он не знал, что ружьё моет быть заряжено, поэтому обращался ним совершенно спокойно.

Сейчас пострадавшего Диму готовят к операции, но здоровью мальчика ничего не угрожает. По факту произошедшего полиция начала проверку, сообщает Московский комсомолец.