Впервые за несколько дней в Новокуйбышевске снова нашли заболевших коронавирусом

Пару дней назад начало казаться, что жители Новокуйбышевска стали не только реже принимать наркотики, но и болеть: несколько суток подряд не было зафиксировано ни одного нового случая коронавируса. Однако то ли белая полос закончилась, то ли в НЦГБ стали лучше обстоять дела с диагностикой пациентов, но показатели ковида снова поползли вверх в нашем городе.

Всего за сутки в Самарской области обнаружили еще 145 заразившихся коронавирусом. Теперь общее число инфицированных достигло 14 564 человек. Большинство новых случаев приходится на Самару (62) и Тольятти (37). В Новокуйбышевске диагноз Covid-19 подтвердился у 6 человек. Среди всех заболевших в регионе за сутки больше всего оказалось пациентов с внебольничной пневмонией и ОРВИ - 126 человек.

За сутки скончались от коронавирусной инфекции еще четыре жительницы Самарской области. Все они уже были в возрасте - им было 77, 76, 70 и 61 год - и имели заболевания сердечно-сосудистой системы. Причем старшие две также страдали от проблем с эндокринной системой. Всего от ковида и вызванных им осложнений в губернии умерли уже 242 человека.

Также по теме: Читайте новое заявление Дмитрия Азарова касательно ситуации с коронавирусом в Самарской области