WhatsApp ограничивает часть функций у не принявших новые условия клиентов с 15 мая

Неприятные новости пришли для пользующих электронным мессенджером WhatsApp, весьма популярным у деловых людей при различных переговорах, а также при общении людей в отдалённых друг от друга районах нашей страны и всего мира. Похоже, эпоха глобального контроля над электронными ресурсами, как бы не смеялись над конспирологами, наступает. С одной стороны, это хорошо, позволяет вычислять преступников и их схемы в соцсетях; с другой, неугодному человеку будет очень просто заткнуть рот.

Популярный во всём мире мессенджер потребует подтвердить новое пользовательское соглашение на обработку персональных данных, которые должны быть переданы корпорации Facebook, - передаёт РИА Новости. В случае несогласия на эти условия с 15 мая пользователей ждут ограничения. Сначала пользователю закроют доступ к списку чатов. Пи этом он сможет отвечать на входящие звонки, а если включены уведомления, то можно следить и за сообщениями. Можно будет отвечать на попущенные звонки.

Ключевое слово «пока». Через несколько недель отвечать на сами звонки также будет уже нельзя. А сообщения слать просто не будут. При всём этом аккаунт не удалят. Придётся подписывать соглашения, и данные о человеке разлетятся по всем приложениям корпорации Facebook. Реакция большинства пользователей на такие новшества была крайне неоднозначной, многие «мигрировали» в другие мессенджеры.