"Заболевают целыми классами": новое постановление губернатора о коронавирусных ограничениях

В Самарской области продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. В регионе уже выявлено несколько случаев заражения новым омикрон-штаммом.

В четверг, 3 февраля 2022 года, официально опубликовано Постановление, подписанное Губернатором Самарской области, о введении дополнительных антиковидных мер. Важно, что многие новые ограничения касаются детей.

Так, стало известно, что до 15 февраля несовершеннолетним самарцам запретят посещение театров, кинозалов, цирка и прочих культурно-досуговых учреждений. Временно остановлено будет проведение спортивных соревнований.

По официальной статистке, в регионе дети стали заболевать гораздо чаще, из-за чего пришлось даже увеличить коечный фонд.

На взрослое население теперь распространяются следующие ограничения: в поликлиниках приостановлен плановый прием и диспансеризация пациентов.

В соответствии с новым постановлением, в штатном режиме продолжается прием беременных женщин и людей с болезнями кровообращения и онкологией. По-прежнему сохраняется возможность получения льготных лекарств.

Напомним, по мнению врачей омикрон-штамм считается более заразным - сообщили на сайте tvsamara.ru.