Зачем нужны обои?

Обои зачем они существуют. Никогда не задумывался. Кто то из иностранцев, разглядывая семейные фотографии нашего соотечественника спросил - А что у вас на стенах? Я завис. Не знаю что сказать. Долго думал. Еще думал. Действительно. Зачем нужны обои. (Ясен пень что бы их продавать) Обои это бумага с рисунком как правило повторяющимся. Допустим пришли гости с детьми посмотреть на ремонт. Кто то не доглядел, малыш взял котлету из тарелки и наставил жирные пятна куда только дотянулся. (случай из жизни) Весь этот секс по выбору рисунка походы по магазинам и прочие разборки из за разницы во вкусах. Есть же японский стиль и даже средиземноморский. Гораздо проще когда ваши стены выкрашены. Выбрали один из белых оттенков записали номер краски, известного производителя и вуаля вы в безопасности. Теперь любые повреждения устраняются за пару десятков минут. Краски из миксера подходят практически идеально по оттенку. Не надо красить всю стену даже.

По типу сырья, из которого они сделаны, обои делятся на бумажные, виниловые, флизелиновые, тканевые, жидкие, из стекловолокна, пробковые. По устойчивости к влажности бывают влагостойкие и обычные. Для кухни или ванной рекомендуют первые. На рулоне этот критерий обозначается значком волны. Для жилых комнат со стандартным микроклиматом выбирают вторые. По фактуре различают гладкие и рельефные. Заказать обои Зоффани здесь.

Комната, оклеенная обоями, выглядит интересно и ярко. Сотни дизайнеров ежемесячно выпускают десятки новых коллекций в разных направлениях, от ретро до прованса, от ар-деко до кантри. В некоторых интерьерах нужно продемонстрировать респектабельность. Допустим, вы оформляете кабинет в английском стиле, каминный зал, бильярдную, библиотеку или кинотеатр. И здесь непременно нужны дорогие материалы – дерево или натуральный камень. Но если облицевать ими все стены, то великолепие текстуры «сотрется». А вот в сочетании с презентабельными обоями они заиграют еще ярче. Что же касается пластика, то он хорош только своей износостойкостью, но никак не презентабельностью. По декоративным свойствам он ощутимо уступает любым обоям.

.