"Запинали в сугробе": что известно об избиении 8-летней девочки в Самаре

18 января 2022 года у ворот школы № 8 по адресу Заводское шоссе произошло чрезвычайное происшествие с участием несовершеннолетних школьников. Около 17 часов вечера трое мальчиков избили ученицу второго класса. Они затолкали бедную девочку в сугроб и стали пинать ногами, сообщает 63.ru.

Отец пострадавшей девочки рассказала, что на встрече, которую организовал департамент образования с участием родителей мальчиков-хулиганов из таджикской диаспоры, никто из присутствующих не поинтересовался здоровьем девочки. А директор школы и вовсе заявил, что потасовка между детьми произошла за пределами образовательного учреждения.

Исполняющий обязанности руководителя Департамента образования Самары Илья Осипов прокомментировал произошедшую ситуацию. Чиновник сообщил, что в школе уже проводится проверка, а с первого дня конфликта в ситуации разбираются правоохранительные органы. Работа по взаимодействию между родителями и детьми проводится с привлечением специалистов специалистов депобра и минобра Самарской области, а также психологов и работников областной службы примирения.

"Мы детально разбираемся в ситуации и если выяснится, что в чьих-то действиях были нарушения, будут приняты соответствующие меры".