Жара до +23°С: синоптики назвали дату, когда в Самарской области наступит настоящее лето
Синоптики рассказали, что настоящее лето придёт в Самарскую область на неделю раньше календарного.
Уже с 26 мая 2022 года жители региона с уверенностью могут убрать все свои тёплые вещи в дальний шкаф. По прогнозам специалистов, температура воздуха днём прогреется до +23°С. В ночное же время суток температура не будет опускаться ниже 16 градусов выше нуля.
Однако аномальной жары ждать не стоит ни в мае, ни в грядущие летние месяцы. Зато засуха на территории региона вполне может быть.
Кроме того, синоптики предупредили жителей губернии и о грядущей опасности. 23 мая 2022 года Самарскую область накроет магнитная буря мощностью в 5 баллов. Специалисты предупреждают, что это её максимальные показатели.
У метеозависимых людей в этот день может сильно ухудшится состояние здоровья. Не исключены головные боли, мигрени, бессонница и перепады настроения.
Нужно постараться максимально избегать напряжённых и стрессовых ситуаций, сообщают в ГТРК.
Читайте также:
В Новокуйбышевске обсудили стадию работ в парке "Дубки"
ЖК для вашей семьи! Зеленые зоны, детские сады и школы рядом, спортивные площадки, панорамные лоджии. Квартиры от 69 000/м²
В Новокуйбышевске студенты колледжа перед парами подняли флаг РФ в честь праздника
В Самарской области запустили информационный проект "Газ в каждый дом"