Зашедшей в больницу 80-летней бабушке брызнули в лицо из газового баллончика

Вопиющий случай произошел в одном из крупных российских городов накануне Нового года.

Так, 29 декабря в больнице Ярославля охранник чуть не ослепил пожилую женщину, которая зашла в медучреждение, чтобы погреться и отдохнуть. Она спокойно сидела на диванчике, как вдруг подошел охранник. Мужчина стал настойчиво требовать выхода пенсионерки из помещения.

В определенный момент его настойчивость перешла все границы. Он перешел на крик и начал угрожать пенсионерке, что вышвырнет ее вон.

После этого дошло до рукоприкладства: мужчина попытался поднять бабушку за шиворот куртки. Очевидица просила его остановиться и снимала процесс на видео.

После этого охранник вернулся уже с газовым баллончиком в руках. На кадрах видео, которое попало в социальные сети, заметно, как после нескольких громких слов пенсионерки мужчина в форме охранника быстро подносит что-то к ее лицу и распыляет.

По словам очевидцев, после этого бабушка начала хвататься за глаза и задыхаться. Фельдшер больницы оказала ей необходимую помощь. Ситуацией заинтересовались в региональном Департаменте здравоохранения и фармации. Специалисты сейчас проводят проверку - как сообщили в источнике ktv-ray.ru.