Житель Чапаевска угнал у новокуйбышевца авто и прикрепил на него свои номера

Зимой 2017 года в ОМВД России по городу Новокуйбышевску с заявлением обратился местный житель с заявлением об угоне принадлежащей ему автомашины ВАЗ 212140. Как рассказал мужчина, автомобиль был припаркован рядом с проходной АО НК НПЗ, где он работает. Стоимость похищенного тарнспортного средства гражданин оценил почти в 250 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Оперативники установили, что к совершению преступления может быть причастен 32-летний житель Чапаевска, ранее судимый за кражу. После задержания мужчина во всем признался. Авто находилось по адресу, где проживал предполагаемый угонщик.

В ходе расследования выяснилось, что мужчина угнал авто из-за неисправности собственного. Подозреваемый признался, что давно собирался угнать транспортное средство той же марки, а после планировал перебрать детали и поставить на колеса, по сути, новый автомобиль. Нужное авто он присмотрел в Новокуйбышевске. Перед угоном он убедился, что на машине не установлена сигнализация. После того, как злоумышленник завладел авто, прикрепил свои номера. Он посчитал, что никто ничего не заметит. Так мужчина пользовался чужим авто полгода.

В отношении задержанного следствием ОМВД России по городу Новокуйбышевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящий момент подозреваемый находится под стражей в изоляторе временного содержания Новокуйбышевского отдела полиции.