Житель Самары оштрафован на 300 тысяч за фиктивную регистрацию 40 мигрантов
В Самаре местному жителю назначили судебный штраф 300 тысяч рублей. Причиной стало оформление фиктивной регистрации для 40 иностранных граждан в квартире матери. Об этом сообщает портал Самара онлайн 24.
Как уточнили в областном главке МВД, мужчина поставил иностранцев на миграционный учет, но жилье предоставлять им не собирался. Регистрация действовала с февраля предыдущего года до мая нынешнего.
Полицейские провели проверку, после чего иностранцев сняли с миграционного учета. О случившемся рассказал портал Царьград. Самара.
Сам подсудимый ранее к уголовной ответственности не привлекался, официально не трудоустроен и воспитывает малолетнего ребенка. Вину в 24 преступлениях он признал полностью, поэтому разбирательство вели в особом порядке.
Решение о судебном штрафе на 300 тысяч рублей уже вступило в силу.



