Жителям Донецкой и Луганской народных республик помогут волонтеры «Единой России»

Недавно состоялось заседание Президиума Генсовета партии, где секретарь Генсовета Андрей Турчак рассказал о приоритетных направлениях работы.

Такими направлениями являются помощь жителям ЛНР и ДНР, а также организация волонтерской работы. Сейчас волонтеры «Единой России» встречают беженцев на границе, обеспечивают их всем необходимым в ПВР, которые были развернуты в 15 российских регионах, а также занимаются распределением гуманитарной помощи.

Турчак поблагодарил всех, кто принимает активное участие в этой работе.

«В ближайшие дни сформируем несколько таких групп, в число которых войдут наши депутаты-медики и другие гражданские специалисты. Они будут оказывать медицинскую помощь не на передовой, а заниматься работой в республиканских больницах», - добавил Андрей Турчак.

В текущей ситуации "Единая Россия", как мы упоминали ранее, работает над новым пакетом мер по поддержанию экономики.

В соответствии с новыми задачами будет переформатирована народная программа «Единой России». Акцент планиурют сделать на субъектах малого и среднего бизнеса, эффективно выстроить коммуникации по работе над правительственными законопроектами.

Напомним, самарские единороссы одними из первых отправили гуманитарную помощь для жителей ДНР и ЛНР, лично сопровождали 20 тонн гуманитарного груза до Ростова-на-Дону, 25 февраля встретили 266 вынужденных переселенцев, помогли им с размещением.

Председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина отмечает, что помощь гостям из ДНР и ЛНР будет постоянная.

Волонтеры уже рассказали ребятам из Донбасса об истории Самарской области и готовят развлекательную программу к Масленице.

ЕР готова отправить волонтеров для оказания гуманитарной помощи Донецку и Луганску, а также решить вопрос лекарственного обеспечения как беженцев, так и жителей республик.