Жителям Новокуйбышевска рассказали, какая погода будет на Новый год

В Новый год многие стремятся выйти на улицу, чтобы запустить фейрверки, зажечь бенгальские огни. Позволит ли это погода, рассказали синоптики Яндекс.Погоды.

Первая ночь в году будет довольно холодной. Как сообщили специалисты, с 31 декабря на 1 января ожидается снежная и ветреная погода, столбики термометров покажут 4 градуса ниже нуля. Ветер будет дуть со скоростью 5 метров в секунду.

Утром в первый день 2022 года ожидается около 3 градусов ниже нуля. Со временем потеплеет, ветер станет слабее. Ожидается небольшой снег.

Руководитель группы метеопрогнозирования сервиса Яндекс.Погода Александр Ганьшин отметил, что для создания новогоднего прогноза была использована новая технология Meteum 2.0, с помощью которой можно узнать точное количество осадков в каждом городе в каждый час.

По мнению россиян, идеальной погодой в новогоднюю ночь названа безветренная, когда температура держится на отметке от 0 до – 10 градусов. Такие погодные условия наблюдали чаще всего в 2012, 2013, 2014, 2018 и 2020 годах - сообщили на сайте "КТВ-Луч".