Злые и потные. Какими видит самарцев вся Россия и почему мы такие

Среднестатистический житель Самарской области – трудоспособная женщина 30-39 лет, состоящая в браке и проживающая в промышленном районе города, а не в селе.

У типичного самарца среднее профессиональное образование.

У большинства жителей региона один источник дохода – как правило, заработанная плата. Ее получают более 1,397 человек.

Чаще всего россияне в поисковых системах ищут такие запросы, как, почему самарцы потеют, тянут слова, такие злые, не любят Тольятти и Казань.

Почему потеют самарцы

Врач Евгений Моклов отметил, что терморегуляция у самарцев, как и у жителей других российских субъектов, происходит благодаря потоотделению. Среди млекопитающих такая же терморегуляция присуща ослам и лошадям. А собаки, например, потеют через подушечки лап. Кроме того, у них потовые железы находятся в ушных проходах.

Почему самарцы тянут слова

Во многих российских регионах отличаются диалекты и наречия.

«У людей, проживающих в разных городах, отличается речь. Например, жители Санкт-Петербурга говорят грамотным русским языком, их речь приближена к литературной, письменной. В Вологодской области жители «окают», - поделился своими наблюдениями житель Самарской области Владимир Т.

Почему самарцы такие злые

Это проблема не только Самарской области. Подобное можно встретить и в других российских городах. Вроде бы на улицах люди друг на друга не бросаются…

«Самарцы, как и все россияне, в последние годы переживают непростое время, которое может сказываться на их психологическом состоянии и вызывать повышенную тревожность и агрессивность», - отметила психолог Еоена Корткова.

Почему самарцы не любят Тольятти

Тольятти - это небольшой моногород город. Из-за этого некоторые местные жители сталкиваются с проблемой поиска работы.

Почему самарцы не любят Казань

Это является мифом. Многие жители Самарской области отмечают благоустроенный центр Казани – красивый белокаменный кремль, шикарные набережная и мечеть.