Боксеры Общества «Динамо» и сборной мира на самарском ринге боролись за звание лучших

В воскресенье, 25 февраля, в самарском Дворце спорта им. Владимира Высоцкого, построенного благодаря федеральной программе «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который реализуется по решению Президента Владимира Путина, состоялась матчевая встреча «Бокс на Волге». На ринге встретились команды «Динамо» и сборная мира. Участников боев и зрителей поприветствовал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

«Вновь в Самаре большой бокс – «Бокс на Волге», который уже стал традиционным для нашего региона. Мы вновь рады принимать бойцов самого высокого уровня. Но за этот матч я отдельно хотел бы поблагодарить легендарное общество «Динамо» и лично его председателя Анатолия Николаевича Гулевского, который принял решение и сегодня всем защитникам Отечества, всем любителям спорта подарил этот праздник большого мастерства, мужества, праздник спорта, бокса», – отметил Глава региона.

Россия в целом и Самарская область в частности продолжает оставаться надежным партнером международного спортивного сообщества, а также открытой и гостеприимной площадкой для проведения международных соревнований.

Противостояли «Динамо» именитые боксеры из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Азербайджана и Центральноафриканской Республики. Поединки проходили по правилам профессионального бокса – четыре раунда по три минуты.

За мастерством спортсменов следили и профессиональные боксеры. Сегодня среди почетных гостей – Кевин Джонсон.

«Прежде всего, я испытал непередаваемые ощущения от проведения такого события. Обычно я нахожусь за кулисами, разогреваюсь перед боем, слушая музыку, а сегодня мне выпал шанс стать частью зрительской аудитории. Молодым спортсменам всегда нужна поддержка и сегодня моё сердце было с ними. Организация боев – на самом высоком уровне», – отметил боксер. Кевин Джонсон добавил, что после переезда в Самару будет еще больше работать, чтобы стать более успешным в России.

Матчевая встреча объединила боксеров дружественных стран и послужила укреплению национальной системы спорта. По итогам всех боев в матчевой встрече «Бокс на Волге» команда «Динамо» победила сборную мира.