Более 400 часов отработали волонтеры «Единой России» на «горячей линии» по вопросам мобилизации

Многоканальный колл-центр "122" был создан при поддержке Самарского регионального отделения партии, сообщает пресс-служба "Единой России".

У многих жителей Самарской области с объявлением частичной мобилизации появилось много вопросов о порядке призыва, выплатах и льготах для семей мобилизованных.

Волонтёр Дарья Пискеева рассказала, что в день на "горячую линию" поступает семьсот-восемьсот звонков. В первые дни было значительно больше. На данный момент большинство вопросов касаются того, как стать добровольцем, а также какие выплаты и льготы можно получить.

Для ответов на сложные вопросы привлекают сотрудников военкомата, военной прокуратуры, юристов и специалистов профильных министерств. Было отмечено, что ни один вопрос не остаётся без ответа.

Патриотизму Дарья училась у своего дедушки. Несмотря на преклонный возраст, бывший летчик готов пойти добровольцем хоть сейчас.

"Горячая линия 122" отработала уже более сорока дней. Ежедневно с 10 утра до 8 вечера волонтеры партийного центра "Единой России" продолжают принимать звонки и отвечать на вопросы по частичной мобилизации.