Депутаты Государственной думы и сенаторы от Самарской области проголосовали на выборах Президента

Свою гражданскую позицию выразили депутаты фракции «Единой России» и сенаторы, представляющие Самарскую область в Совете Федераций. Также некоторые из них воспользовались возможностью проголосовать дистанционно.

Владимир Гутенев, депутат Государственной думы, отметил, что сейчас происходит важнейшее событие в жизни каждого россиянина, ведь в наших руках выбор лидера самой большой страны, которая, несмотря на все преграды, демонстрирует уверенный рост экономики и промышленности. Он также призвал самарчан брать с собой на выборы детей, чтобы с самого детства приучать их к тому, что участвовать в жизни своей стране – это важно.

Также стоит обратить внимание на то, что в 2024 году множество людей решили голосовать дистанционно:

«Около 5 миллионов россиян примут участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). Для сравнения: на выборах 2022 года общее число голосующих дистанционно составило немногим более 110 тысяч человек. Рост колоссальный. Он связан с высокой степенью защиты ДЭГ от взлома и фальсификации результатов», - заметил депутат Госдумы, Александ Хинштейн.

Андрей Кислов, сенатор от законодательного органа государственной власти Самарской области, отметил, что голосующие приходят на избирательные участки даже с утра в свой выходной день. Это показывает, что жители Самарской области осознают важность происходящего и делают свой выбор в пользу развития России.