Дмитрий Азаров провёл расширенное заседание Президиума регионального политсовета "Единой России"

На заседании Президиума регионального политического совета, которое состоялось 26 марта 2024 года, были обсуждены результаты выборов Президента Российской Федерации и приоритетные задачи партии.

По предложению губернатора и секретаря регионального отделения "Единая Россия" Дмитрия Азарова, заседание началось с минуты молчания в память о погибших в трагедии в Подмосковье.

В Самарской области по итогам голосования за Владимира Путина проголосовало около 87% выборщиков, что составляет 1 миллион 634 тысячи человек. Дмитрий Азаров выразил благодарность жителям региона за их активное участие в выборах и гражданскую позицию.

Секретарь регионального отделения партии напомнил, что Президентом был объявлен 2024 год Годом семьи, и партия придает этому направлениюглавный приоритет. В настоящее время действуют 23 региональные меры, включая уникальные, которых нет ни в одном другом субъекте РФ. Например, выплачиваются деньги выпускникам, поступающим в региональные вузы и ссузы нашего региона.

Со следующего года также планируется предоставление многодетным семьям, воспитавшим семь и более детей и награжденным государственными наградами, однократного денежного пособия на покупку автомобиля, сообщил Дмитрий Азаров.

Он также отметил, что на заседании Самарской Губернской Думы был рассмотрен законопроект о статусе и социальной поддержке для многодетных семей. В рамках регионального бюджета планируется компенсировать 50% расходов многодетным семьям на оплату жилья и коммунальных услуг, а также гарантировать бесплатное лекарственное обеспечение детям до 6 лет.

Кроме того, начиная с 10 апреля, будет запущен проект по организации бесплатного проезда в общественном транспорте для детей из многодетных семей. Для этого им будут выданы специальные социальные карты. Примерно 64 тысячам детей потребуется такая карта.

Решен также вопросо приоритетном приеме детей из многодетных семей в дошкольные учреждения и организации бесплатного питания для школьников и студентов средних профессиональных учреждений. Кроме того, перед началом нового учебного года детям из многодетных семей будет предоставлена ежегодная денежная выплата в размере 11 тысяч рублей на покупку школьной одежды и спортивной формы.