«Единая Россия» обеспечит ряд гарантий мобилизованным из Самары для участия в СВО

Партия "Единая Россия" обеспечит гарантии мобилизированным гражданам для участия в спецоперации. Речь идет о защите трудовых прав и дополнительных финансовых гарантиях.

Так, партия внесла законопроекты о кредитных каникулах призванным по мобилизации военнослужащим и поправки в трудовое законодательство, которые обяжут работодателей сохранять рабочие места за сотрудниками. Первый законопроект гарантирует, что после мобилизации военнослужащий сможет вернуться на место работы, где трудился до этого. Андрей Турчак, секретарь Генсовета пояснил, что предложенные изменения также позволят зачесть период, проведённый на военной службе, в трудовой стаж. Так за человеком оставят дополнительное страхование, пенсионное обеспечение.

Помимо этого, дополнительные гарантии получат члены семей таких военнослужащих. На данный момент задача партии - предоставить максимально возможную защиту мобилизированным и их семьям. Также партия предлагает ввести мораторий на начисление пеней за оплату ЖКУ для участников спецоперации.