«Единая Россия» поблагодарила волонтёров и благотворителей, которые участвуют в гуманитарной миссии партии

«Единая Россия» 1 декабря 2022 года, в свой День рождения, поблагодарила волонтёров и благотворителей, присоединившихся к гуманитарной миссии партии и с начала СВО помогают жителям Донбасса и новых регионов. В центральном исполкоме «Единой России» встречу провели председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета Андрей Турчак, сообщает пресс-служба «Единой России».

При открытии мероприятия Дмитрий Медведев отметил, что волонтерская деятельность партии в значительной степени развернулась во время пандемии, а во время СВО была расширена.

В свою очередь, Андрей Турчак подчеркнул, что «Единая Россия» вместе с волонтёрами, общественниками, представителями бизнеса и бюджетной сферы с первых дней СВО оказывает помощь людям, военнослужащим, бойцам Народной милиции Луганской и Донецкой Народных Республик, Вооружённым силам.

О своём участии в волонтерской деятельности и примерах конкретной помощи рассказали участники встречи. Они не только собирают гуманитарные грузы и помогают приобретать снаряжение для бойцов, но и сами регулярно ездят на Донбасс и территории новых регионов.

Индивидуальные предпринимательницы из Ростовской области Лидия Никитченко и Яна Савельева создали группу в социальных сетях «Помощь мобилизованным». В первые же сутки собрали 300 тысяч рублей и закупили всё необходимое для мобилизованных, проходящих подготовку под Новочеркасском.

Таких примеров – тысячи. Как отметил Дмитрий Медведев, подводя итоги встречи, они «заряжают на Победу».

«Мы благодарны жителям Самарской области, социально ответственному бизнес-сообществу региона за отзывчивость и доброту, за их активность в сборе и комплектации гуманитарной помощи, которую мы отправляли на Донбасс и в пункты временного размещения для вынужденных переселенцев», - отметил координатор волонтерского центра партии «Единая Россия» по Самарской области, руководитель штаба «Молодой Гвардии Единой России» в Самарской области Антон Родионов.