«Единая Россия» в День народного единства организовала для детей участников СВО экскурсии в Этнопарке

Волонтер партийного центра "Единой России", руководитель штаба в Куйбышевском районе Самары Арсений Ганин выступает в роли сопровождающего и гида для детей, отцы которых участвуют в СВО, сообщает пресс-служба "Единой России".

Участники экскурсии посетили десять национальных подворий этносов, которые проживают на территории Самарской области. В каждом из подворий школьников встречали представители народов и народностей, проживающих в регионе. Дети познакомились с обычаями и традициями разных народностей и узнали о национальных костюмах и народных промыслах.

Возведение этнографического парка началось в 2016 году. Губернатор Самарской области, секретарь Самарского регионального отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров неоднократно отмечал важность Этнопарка Дружбы народов для сохранения народов региона и воспитание уважения к национальным традициям.

Жительница Самары Юлия Осипова поблагодарила организаторов за подаренные впечатления и новые знания. Еще одним сюрпризом для семей мобилизованных стало вручение подарков от единороссов Кузбасса и Самарского регионального отделения "Единой России".