«Единая Россия» внесла законопроект, который закрепит за «Почтой России» исключительное право на доставку пенсий

Инициатива поддержит национальную почтовую службу и сделать процесс доставки пенсий более стабильным и надежным. Сейчас в некоторых регионах доставкой пенсий также занимаются частные организации, сообщает пресс-служба "Единой России".

Секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак отметил, что как показывает практика, не всегда и не везде они работают добросовестно. Также частные компании избегают социальной нагрузки, предпочитая работать в крупных городах и густонаселённых районах, а не в далеких селах.

Андрей Турчак сообщил, что, делая "Почту России" единым оператором доставки пенсий, устраняется несправедливость, таким образом в сфере наводят порядок. Почта получит 1,5 млн новых клиентов, а у пенсионеров будут дополнительные гарантии, что пенсию доставят вовремя.

На селе "Почта России" выполняет важную социальную и коммуникативную функции. Почта - сосредоточие жизни в сельских поселениях, поэтому организации почтовой связи уделяем самое пристальное внимание, прокомментировал председатель комиссии по связи и информационным технологиям, депутат Самарской губернской Думы Роман Балтер.