Молодой житель Самары перевел фейковым сотрудникам полиции более 1 млн рублей

фото: freepik
В отделение полиции Куйбышевского района обратился 23-летний житель города Самары, ставший жертвой мошеннической схемы. Злоумышленники, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили молодому человеку о том, что его персональные данные были использованы для перевода денежных средств на нужды Вооружённых Сил Украины.
В продолжение диалога мошенники угрожали привлечением к уголовной ответственности по статье о поддержке терроризма. Им удалось убедить заявителя перевести 1 200 000 рублей на якобы безопасные банковские счета с целью избежать уголовного преследования.
После завершения коммуникации житель Самары осознал факт мошенничества и обратился в правоохранительные органы. По данному факту было возбуждено уголовное дело, пишет progorodsamara.



