На трассе под Чапаевском 6 июня перевернулся вахтовый автобус с пассажирами

В самарском регионе вечером 6 мая перевернулся автобус. ДТП произошло в районе Чапаевска, когда вахтовик вез рабочих известного маркетплейса. В 20:45 по местному времени водитель автобуса, пятидесяти четырех лет, не справился с управлением и допустил удар об отбойник. В результате автобус резко дал вправо и вынесся в кювет, где опрокинулся на правую сторону.

К автобусу тут же ринулись мужчины с порезавших мимо автомобилей. Есть кадры в сети, как один из них пытается выбить лообовое стекло в надежде быстро достать пострадавших. По следующим видео ясно, что стекло осталось на месте, а людей возможно эвакуировали через люки на крыше, которые оказались при переворачивании автобуса самыми удобными для эвакуации.

Как бы то ни было, пять человек попало в больницу, а в СК завели уголовное дело за оказание услуг, не соответствующих безопасности, сообщает "КП-Самара".