Почему мужчину влечет к определенной женщине?

Многие задаются вопросом «Почему мужчин влечет к определенной женщине?». Может это любовь, привязанность или что-то другое? Вопрос сложный и интересный. И на него нет единого ответа, который подошел бы для каждого. Психология данного вопроса на сегодняшний день до конца не изучена.

Запах тела

У каждого человека есть свой запах и если у мужчины развито обоняние, его магнитом тянет к женщине, которая пахнет соответствующим образом. В данном случае речь идет не парфюме, который использует дама, а о запахе ее тела.

Внешность

Не зря говорят, что мужчина любит глазами. Так, многие представители сильного пола обращают внимание на ухоженные волосу и руки, грудь, бедра, длинные стройные ноги, подтянутое тело.

Но есть мужчины, которым нравятся дамы с пышными формами. Секрет состоит в том, как женщина себя преподносит.

Глаза

Глаза – это зеркало души. По ним можно понять, что чувствует человек. Как мужчинам, так и женщинам, нравится видеть во взгляде своей половинки любовь, понимание и уважение. Некоторые представительницы прекрасного пола сражают наповал одним кокетливым взглядом.

Неприступность

Часто мужчин притягивают гордые и непреступные девушки – в них просыпается инстинкт охотника.

Но если женщина решает подпустить к себе, то у него сразу же пропадает азарт и интерес к этой особе. Потому что его целью было обратить на себя внимание и добиться ее.

Психотип личности

Можно выделить несколько женских психотипов: мать, друг, партнер, простушка, капризный ребенок, хищница, тиран.

Как правило, серьезные отношения, переходящие в брак, строятся с женщинами, которые проявили себя, как матери. Мужчин привлекает забота, умение вести быт и выражать поддержку.

Жизненные ценности

В основном друг к другу притягиваются люди с похожими чертами характера и взглядами на жизнь. Психологи советуют строить отношения на доверии, открытости и поддержке. Потому что обман и недоверие убьют союз.

Мужчина со спокойным характером, предпочитающий отдыхать дома, тянется к женщине, которая не любит шумные вечеринки.

Поэтому у обоих должны быть сходи жизненные ценности и приоритеты. Так как, если один хочет семью, а второй еще не нагулялся и любит посещать клубы, то отношения долго не продержатся.