Почти тонну капусты отправили бойцам СВО сторонники «Единой России» в Самарской области

Почти тонну капусты отправили бойцам СВО сторонники «Единой России» в Самарской области

Региональное отделение партии "Единая Россия"

В Самарском регионе продолжают проводить акцию поддержки бойцов на передовой "Волонтерские витаминки". Теперь военнослужащим в зону СВО отправлен гуманитарный груз, в котором добровольцы и волонтеры передали 850 кг квашеной капусты. Ранее они получили еще 250 кг солений.

Инициатива акции родилась у сторонников "Единой России". Татьяна Санникова, директор Самарского колледжа сервисных технологий и дизайна, рассказала:

- С самого начала СВО наши студенты стали активными проводниками доброй воли и выступили с самыми различными идеями. Вот и на этот раз ребята не остались в стороне. Уверена, что тепло сердец и добрых рук обязательно поддержат наших бойцов, а традиционное русское блюдо напомнит им о домашней кухне. Благодарим каждого участника акции «Волонтёрские витаминки для участников СВО» за вклад в общий проект.

Местные сельхозпроизводители, региональные парламентарии поддержали инициативу. Депутат губернской думы и координатор партийного проекта "Крепкая семья" Мария Сидухина с радостью помогла наладить связь с аграриями.

- Работники ООО «Самарские овощи» передали тонну капусты и 200 кг моркови, выращенные в Безенчукском районе. Все овощи пошли в дело. Казалось бы, что тут такого - обычное блюдо. Но внимание соотечественников поднимают боевой дух солдат! И сколько воспоминаний о доме, где их ждут и знают, что наши вернутся с Победой, - уверена депутат.

Студент колледжа Данила Индряков считает, что участие в акции позволяет внести вклад в большое дело:

- Это - моральная поддержка наших бойцов, возможность не только помочь им, но и внести свой вклад в том важном деле, что они делают «за ленточкой, - делится молодой человек.

В акции в этот раз приняли участие почти 60 человек, а за все время - больше сотни сторонников и волонтеров "Единой России", студенты Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна, депутаты, активисты Самарского Центра развития добровольчества и актив Женсовета 2-ой гвардейской армии. Последняя партия по весу достигла 850 кг. Благотворительный фонд "Звезда и Лира" поможет доставить бойцам посылку.