Полицейские из Самарской области раскрыли кражу ноутбука

архив progorodsamara
В отдел полиции по городу Жигулёвск поступило сообщение о краже ноутбука, стоимость которого превышает 10 тысяч рублей. Заявителем выступила гражданка 1986 года рождения.
Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции провели осмотр и опросили заявительницу и её соседей. В результате было установлено, что пропавшее устройство находилось в подсобном помещении многоквартирного дома, доступ к которому имели исключительно представители коммунальных служб.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны дворник и его знакомый, посещавшие подсобку в период, предшествующий инциденту. Знакомый дворника признал факт обнаружения ноутбука и совершения хищения.
В присутствии понятых у подозреваемого было изъято похищенное имущество.
По данному факту было возбуждено уголовное дело. В настоящий момент правоохранительные органы продолжают расследование для установления всех обстоятельств произошедшего. По завершении следствия ноутбук будет возвращён законной владелице.
Информация предоставлена пресс-службой Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области, пишет progorodsamara.



