Послание Президента Федеральному собранию станет постановкой задач на ближайшие годы

Президент обратится к Федеральному собранию РФ с ежегодным Посланием 29 февраля 2024 года. На пленарном заседании форума Агентства стратегических инициатив Владимир Путин сообщил, что это будет постановка задач на ближайшие годы.

Ключевые темы Послания пока не озвучили. По словам пресс-секретаря, Президент ежедневно общается с вице-премьерами, которые курируют те или иные направления, по нескольку раз в день. Поэтому темы для Послания постоянно актуализируются. В этом году к участию в Послании будут привлечены участники спецоперации на Украине.

«Уверен, одним из акцентов Послания будет вопрос развития культуры, — рассуждает член Общественной палаты РФ Павел Покровский. — Поддержка учреждений культуры в селах и малых городах страны. Конечно, поддержка молодых специалистов. Ведь это повышает привлекательность регионов и формирует имидж великой России. Как член Комиссии по вопросам культуры и сохранения духовных традиций ОПРФ знаю это не понаслышке. Осталось дождаться 29 февраля. Мы все узнаем».

Напомним, что в 2023 году Президент Владимир Путин выступил 21 февраля. Послание Президента — это важнейшая форма взаимодействия главы государства и Федерального собрания, так как в нем ставятся задачи, требующие объединенных усилий органов власти.