Сокровища на антресолях: самые ценные детские игрушки производства СССР

Сейчас многие занимаются коллекционированием различных вещей. Особенным спросом пользуются вещи времен СССР. У некоторых россиян до сих пор дома хранятся игрушки. Оказывается на них можно хорошо заработать. Особенно если они сохранились без повреждений. Стоимость некоторых игрушек может составлять более 100 000 рублей.

Житель Москвы продает радиоуправляемые модели грузовиков Mercedes Benz 1850L Tamia и Skania 770S. Их стоимость составляет 79 000 рублей.

Нижегородец хочет выручить 100 000 рублей за продажу фигурок Черепашек Нинзя Hot toys (Treezero tmnt).

Советский бронепоезд, состоящий из вагонов, житель Москвы выставил на продажу за 40 000 рублей.

Детскую железную дорогу, произведенную в ГДР, на сайте бесплатных объявлений продают за 10 000 рублей.

«Купить ребенку "на поиграть", наверное, не подойдет. Из коробки сразу не заработает - надо дорабатывать руками. Как минимум, докупить правильный блок питания. А вот если Вы занимаетесь декорированием, или пилите диорамы или просто любите приводить в идеальное состояние то, что долго лежало в коробке - это Ваш выбор», - написал продавец.

Новую железную дорогу «Огонек» времен СССР можно приобрести за 15 000 рублей.

Педальный автомобиль «Москвич», произведенный в СССР, житель Первоперстольный продает за 70 000 рублей.

«Все детали подвески и рулевой отпескоструены и покрашены стойкой антигравийной краской. Фары и фонари отполированы и покрыты лаком. Проведена проводка к фарам и фонарям. Да, да, горят и фары и задние фонари. В них установлены мощные светодиоды, работающие от обычной батарейки. Установлен громкий электронный сигнал-сирена», - написал продавец в объявлении.

Модель парусного корабля шебека-полакр Mistiсque житель Москвы Андрей продает за 150 000 рублей.